Новости и события » Hi-Tech » Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung Electronics продемонстрировала новые устройства из разных категорий на ежегодном международном Samsung Forum 2017.

В этот раз мероприятие проходило в Барселоне в период с 5 по 7 февраля 2017 года. Гостями форума традиционно стали журналисты и партнеры компании, которым удалось лично протестировать новинки Samsung, а также оценить их инновационную составляющую.

Samsung Forum - это ежегодный форум, который дарит гостям уникальную возможность одними из первых увидеть новейшие решения Samsung Electronics и узнать подробности ее видения развития рынка высоких технологий на протяжении следующего года. Таким образом, посетителям мероприятия удается не только ознакомиться с самыми инновационными устройствами на сегодняшний день, но и составить четкое представление о том, что их ждет в ближайшем будущем.

В этом году Samsung Electronics удивила гостей форума новейшими телевизорами QLED с экраном на квантовых точках. Не менее интересными продуктами на выставке стали смартфоны, изогнутые мониторы, холодильники, стиральные машины, оборудование для приготовления пищи и даже робот-пылесос.

Одной из главных новинок Samsung в 2017 году станет новый тип телевизоров на квантовых точках - QLED. Новинка предложит пользователям потрясающе реалистичные цвета, непревзойденную яркость, рекордную контрастность и первоклассное качество изображения под любым углом обзора. Технология QLED гарантирует 100% цветовой охват: поверхность экрана почти не отражает бликов, и оттенки черного стали еще более выразительными. Благодаря впечатляющей яркости от 1500 до 2000 нит и оптимальной контрастности QLED ТВ, качество изображения в HDR формате достигает абсолютно нового уровня. Кроме того, QLED телевизоры будут доступны в нескольких вариантах дизайна и идеально впишутся в любой интерьер. Новые телевизоры Samsung оборудованы универсальным, удобным и практически незаметным оптическим кабелем, который позволит подключить телевизор к модулю One Connect. Теперь пользователям будет доступно удобное и легкое подключение всех дополнительных устройств к отдельному модулю.

Наконец, на форуме представлен усовершенствованный универсальный пульт Samsung One Remote, который поддерживает технологии голосового управления Smart TV и существенно упрощает управление телевизором и всеми подключенными внешними устройствами. Улучшенная функциональность Smart TV учитывает все предпочтения потребителя и демонстрирует высокий уровень персонализации.

По собственным данным компании, спрос на современные UHD телевизоры, устройства с изогнутым экраном, а также телевизоры премиального сегмента в Украине в 2016 году существенно вырос. При этом большую часть от всех продаваемых в стране UHD телевизоров составили именно устройства Samsung. В продолжение стратегии развития бренда на украинском рынке ТВ компания планирует представить новые модели и инновационные технологии, которые станут доступны пользователям уже весной.

Смартфоны S7 edge и S7, представленные в первой половине 2016 года, были тепло приняты пользователями и прессой благодаря их современному дизайну, передовым возможностям встроенной камеры, водостойкому корпусу, повышенному времени работы и высокой производительности в играх и приложениях. Смартфоны получили множество отраслевых наград, а ряд изданий признал камеру S7 edge и S7 лучшим решением для мобильной фотографии и видеосъемки.

Одним из главных событий 2016 года для Samsung Electronics стал запуск нового поколения умных часов - Samsung Gear S3. Интерес пользователей к данному носимому устройству оказался в 3 раза выше, чем к предыдущей модели. Причиной тому, в частности, стал дизайн Gear S3, максимально приближенный к классическому внешнему виду часов, а также совместимость с устройствами под управлением iOS 9 и более поздних версий данной операционной системы.

В планах компании на ближайшее будущее - маркетинговая поддержка вышедших в январе новинок серии Samsung Galaxy A 2017 года. Обновленные смартфоны Galaxy A предлагают пользователям функциональность топовых моделей по доступной цене. В частности, устройства оснащены фронтальной камерой с разрешением до 16 Мп, а также защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

В 2017 году Samsung Electronics продолжит фокусироваться на развитии экосистемы своих устройств и сервисов. Также, в рамках стратегии обновления модельного ряда компания планирует выпустить новые флагманские модели.

На Samsung Forum 2017 внимание также было уделено новинкам из категории бытовой техники. Речь идет о стиральных машинах, холодильниках, пылесосах и духовых шкафах. Холодильники и стиральные машины Samsung заняли лидирующие позиции, как на мировом рынке, так и в Украине.

Одной из самых популярных у покупателей стиральных машин Samsung в 2016 году стала технология AddWash. Она позволяет добавлять в барабан белье или ополаскиватель в любой момент цикла через специальную дверцу. Увеличить спрос удалось благодаря запуску узких стиральных машин AddWash с такими дополнительным функциями, как «Стирка с паром» и «Суперполоскание+». Неизменным спросом пользовались и модели, оборудованные генератором EcoBubble, который достигает максимально высокого качества стирки путем превращения моющего средства в пену. Новинкой стала презентация стиральной машины с сушкой WD9900M Flex Wash, оснащенной 2 барабанами для одновременной стирки вещей, которые нельзя смешивать. Машина имеет загрузку 17 кг в основном барабане и 3.5 кг - в дополнительном. При этом в основном барабане можно сушить вещи с загрузкой до 9 кг. Также впервые были представлены сушильные машины Samsung DV6000K с технологией теплового насоса, обеспечивающие быструю и деликатную сушку, тогда как специальный стыковочный комплект позволяет сэкономить место, установив сушильную машину на стиральную.

Холодильники Samsung привлекли внимание пользователей благодаря таким уникальным технологиям, как Space Max TechnologyTM: при неизменных внешних габаритах пользователи получают до 80 литров дополнительного пространства. Основу другой востребованной технологии - Twin Cooling PlusTM - составляют два независимых контура охлаждения: отдельно для холодильной и морозильной камер. Такое решение обеспечивает оптимальный уровень влажности для сохранения свежести продуктов. Сгладить перепады температур в холодильниках Samsung, в свою очередь, помогает металлическая пластина Metal Cooling, размещенная на задней стенке внутри холодильной камеры. В 2017 году линейка холодильников Samsung будет расширена за счет появления полностью встраиваемых моделей. Эти решения будут оснащены самыми передовыми технологиями компании. В их числе: инверторный компрессор, технология Twin Cooling PlusTM, дополнительное охлаждение Metal Cooling, отделение с контролем температуры Cool Select Plus, а также Wi-Fi модуль для дистанционного доступа к панели управления.

Заслужили признание пользователей и духовые шкафы Samsung, оснащенные уникальной технологией Dual Cook, которая позволяет использовать как весь духовой шкаф целиком, так и только одну его половину - верхнюю или нижнюю. Благодаря этому в одной духовке одновременно можно готовить основное блюдо и десерт независимо друг от друга с разной температурой и временем без смешения запахов.

Рынок позитивно встретил новую технологию Anti-Tangle. Благодаря турбине Anti-Tangle в контейнере создается встречный поток воздуха, отделяющий шерсть и мусор от фильтра, что обеспечивает постоянную мощность всасывания. Технология Anti-Tangle применяется и в щетках, благодаря чему их больше не нужно чистить вручную.

Главной новинкой 2017 года для Samsung станет робот-пылесос VR9300. Оснащенный новым мотором Digital Inverter, он станет в 80 раз мощнее других моделей аналогичного класса. Управлять процессом уборки с VR9300 удастся по сети Wi-Fi из любого места при помощи специального приложения.

Для пользователей ПК - профессиональных геймеров и просто серьезно увлекающихся компьютерными играми - Samsung Electronics представила новый изогнутый монитор премиум-класса. WQHD (Wide Quad High Definition) дисплей с диагональю 31,5 дюйма, а также радиусом кривизны 1800 миллиметров не только обладает обтекаемым объемным дизайном, но и обеспечивает комфорт для глаз при длительном просмотре.

Ключевой особенностью 27-ми дюймового игрового монитора на квантовых точках (Quantum Dot) является то, что он был создан в соотвествии с пожеланиями и потребностями профессиональных игроков. В частности, благодаря 178-градусному обзору пользователи смогут наслаждаться премиальным качеством изображения в любой точке комнаты. Также упоминания заслуживает 125-процентный цветовой охват sRGB и высокое разрешение, составляющее 2560 х 1440 пикселей.

Данная модель стала первым в мире изогнутым монитором со сверхбыстрым откликом, который составляет 1 мс. Эта особенность в сочетании со способностью обновлять кадры на частоте 144 Гц станет залогом максимальной плавности игрового процесса.

Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх