Новости и события » Спорт » Хет-трик Кирилла Капризова обеспечил победу сборной России над шведами

Хет-трик Кирилла Капризова обеспечил победу сборной России над шведами

Великолепная игра 19-летнего «вундеркинда» Кирилла Капризова обеспечила победу сборной России над шведами матче второго тура Шведских хоккейных игр. Молодой нападающий клуба «Салават Юлаев» в Гетеборге оформил хет-трик. Матч же закончился со счетом 4:2 в пользу российской сборной.

Капризов открыл счет на 15 минуте матча. Через две минуты Максим Карпов удвоил преимущество, но Оскар Фантенберг сразу же ответил шайбой в ворота нашей сборной. Во второй двадцатиминутке шведские хоккеисты сравняли счет. Однако последовавшие два гола Кирилла Капризова поставили победную точку в игре.

В первом матче Шведских хоккейных игр сборная России с минимальным преимуществом (2:1) победила в Санкт-Петербурге сборную Финляндии. 12 февраля россияне в заключительном матче третьего этапа Евротура выйдут против сборной Чехии.