Новости и события » Спорт » «Фенербахче» без Караваева упустил победу над «Бурсаспором»

«Фенербахче» без Караваева упустил победу над «Бурсаспором»

В матче 20-го тура чемпионата Турции в Бурсе «Фенербахче» Александра Караваева, играя весь второй тайм в большинстве, не сумел сохранить добытое в первом тайме преимущество и довольствовались ничейным результатом.

Украинский полузащитник «канареек» Александр Караваев в заявку на игру не попал. Источник в Турции, который приближен к «Фенербахче», рассказал, что отсутствие украинца - чисто игровое решение наставника команды Дика Адвокаата. «Канарейки» находятся не в той ситуации, чтобы экспериментировать, поэтому голландец не рискует дальше использовать человека, который пока не полностью адаптировался к команде.

В последний раз Александр выходил на поле 29 января в матче с «Кайзериспором», закончившийся катастрофическим поражением 1:4. Караваев на 66-й минуте заменил Салиха Учана при счете 1:1, и за остаток времени «Фенербахче» пропустил трижды.

Набрав 36 очков, «Фенербахче» остался на четвертом месте в турнирной таблице. Выше три другие стамбульские команды - «Бешикташ» (44), «Истанбул Башакшехир» (42) и «Галатасарай» (39). «Бурсаспор» поднялся на седьмую строчку (28 очков).