Новости и события » Спорт » Заварзина победила в этапе Кубка мира по сноуборду в Южной Корее

Заварзина победила в этапе Кубка мира по сноуборду в Южной Корее

Российская спортсменка по сноуборду Алена Заварзина одержала победу на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане в параллельном гигантском слаломе. Об этом сообщил информационных портал «Р-Спорт».

Стало известно, что на первом этапе Кубка мира по сноуборду в Южной Корее победила россиянка Алена Заварзина, которая в последнем заезде на сноуборде перегнала участницу из Швейцарии Патрицию Куммер. Таким образом, в рейтинге результатов по параллельному гигантскому слалому среди женщин первое место заняла россиянка Алена Заварзина, на втором автоматически оказалась Патриция Куммер и замыкает тройку лидеров также участница из Швейцарии Юлия Цогг. Шестое место заняла российская спортсменка Екатерина Тудегешева. Остальные сноубордистки из России Екатерина Хатомченкова, Наталья Соболева, Елизавета Салихова и Мидена Быкова заняли 13-е место, 17-е, 19-е и 32-е место соответственно.

Напомним, что Алена Заварзина получила уже четвертую победу на этапах Кубка мира и вторую в сезоне этого года. Также в феврале спортсменка заняла первое место на этапе в болгарском Банско, в параллельном гигантском слаломе. Всего за свою карьеру Заварзина имеет десять подиумов на этапах Кубка мира, золото и серебро чемпионатов мира, а также бронзу за Олимпиаду в 2014 году. Отметим, что второй этап Кубка мира будет проводиться 25 февраля на территории подмосковного Шуколово.