Новости и события » Культура » Как звездная болезнь косит знаменитостей

Как звездная болезнь косит знаменитостей

Как звездная болезнь косит знаменитостей

Из зрительного зала или с экрана телевизора знаменитости кажутся нам идеальными, совершенно неземными созданиями, вся жизнь которых есть служение искусству. Но если присмотреться к звездам поближе, может выясниться, что в реальной жизни находиться рядом с таким " светилом" небезоспасно - того и гляди обожжет. Капризный характер, помноженный на запущенную звездную болезнь, давние комплексы, хроническая усталость - у каждого именитого скандалиста есть свои причины " сорваться с катушек".

Юрий Антонов


В рейтинге самых капризных артистов Юрий Михайлович мог бы заслуженно занять первую строчку. Некрасивые истории с его участием случаются регулярно, и больше всего страдают от скверного характера звезды люди, вынужденные общаться с ним по долгу службы. По сведениям Папарацци, самое свежее ЧП случилось совсем недавно, накануне очередного дня рождения Антонова. 19 февраля музыкант отметил 67-летие, и в преддеверии праздника ему позвонили телевизионщики с просьбой поучаствовать в съемках программы " Слагаемые успеха". Продюсеру передачи пришлось приложить невероятные усилия, чтобы уговорить мэтра приехать в студию. Ради уважаемого артиста пришлось даже перекроить график работы - лишь бы Юрию Михайловичу было удобно. К дому Антонова в Переделкино был отправлен комфортабельный фургончик Peugeot Partnet с опытным водителем, который и должен был доставить гостя к месту съемок. Шофер был уже наслышан о непростом характере клиента и прибыл на место на полчаса раньше на только что вымытой машине. Вот только Антонов не вышел ни через полчаса, ни позже. К телефону артист довольно долго не подходил, а узнав об ожидающем у ворот авто, сказал: " Сейчас помоюсь и выйду". Ждать артиста пришлось еще полчаса-час, но его появление радости никому не принесло.

Едва увидев машину, Юрий Михайлович сорвался на крик и долго выговаривал организаторам, КАК за ним могли прислать ТАКОЙ автомобиль. Усевшись в авто, Антонов продолжал ругать и водителя, и телевизионщиков и в конечном итоге буквально через несколько метров попросил остановить машину и вышел. Надо ли говорить, что до студии певец так и не доехал, и съемки посвященной певцу программы были фактически сорваны.

" Честь и Хвала удивительно выдержанному и тактичному водителю, который воспринял всю эту историю с юмором. Что же до Антонова, то диагноз, поставленный коллегами несколько лет назад - неопровержимо подтвердился, - рассказали " Папарацци" сотрудники программы " Слагаемые успеха". - Запущенная " Звездная болезнь" перешла в фазу гипертрофированного ЧСВ - Чувства Собственной Важности Величия и Значимости".

Филипп Киркоров

Этот артист по степени склочности почти не уступает Юрию Антонову и частенько " радует" окружающих капризами и вспышками агрессии. После печально известной истории с " розовой кофточкой" Киркоров то и дело становится героем скандалов. Напомним, в 2004 году во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону звезде не понравился вопрос о количестве ремейков от местной журналистки, а также ее розовая кофточка, " сиськи и микрофон". Разразившись оскорбительной матерной тирадой, певец надолго стал антигероем всей страны и в надежде вновь завоевать доверие публике даже пообещал исправиться. Но недавний скандал на " Золотом граммофоне" показал нам, что " воз и ныне там". Напомним, в конце 2010 года на съемках программы Киркорову не понравилось, что во время репетиции на него слишком ярко светили прожекторы. Филипп набросился на помощника режиссера Марину Яблокову с требованиями убрать свет, получил грубый ответ и в ярости влепил девушке пощечину, а по другим сведениям, избил. За поступок Киркорову пришлось заплатить дорогую цену: он срочно уехал в Израиль и даже объявил себя сумасшедшим, покаявшись перед всей страной. Но и это не помогло, и осенью минувшего года Филипп снова проявил свою " темную сторону". На фестивале Crimea Music Fest певец поругался с журналистами и организаторами мероприятия, которые не успели подготовиться к визиту звезды.

" Вы за кого меня принимаете? Я знаю слова своей песни! Зачем я сюда приехал? Петь песню! Где номер? Позовите организаторов", - кричал Филипп со сцены. А после досталось и журналистам, которые вздумали снимать звезду во время исполнения песни. Киркоров матом попросил больше его не снимать, и от греха подальше требование поспешили выполнить. Сейчас у певца появился новый повод позлиться: его страшно раздражает тот факт, что многие не верят в его отцовство и историю с рождением дочери называют пиар-уловкой. Грозный Филипп, как говорят, обещает с каждым " Фомой неверующим" разбираться в суде.

Дмитрий Певцов

На экране актер может выглядеть идеальным мужчиной, но за кадром Дмитрий не раз демонстрировал свое истинное лицо. Все помнят неприятный случай у роддома, когда Певцов набросился с кулами на журналиста, хотевшего заснять выписку жены артиста Ольги Дроздовой с маленьким сыном Елисеем. И если это происшествие вполне можно списать на проявление отцовских инстинктов, то другие истории позволяют поставить актеру однозначный диагноз " звездная болезнь". Осенью прошлого года на съемках фильма " Чемпионы из подворотни" в Крыму Дмитрий устроил " веселую жизнь" съемочной группе. Согласившись участвовать в малобюджетном проекте, Певцов хотел жить как настоящая звезда и с самого первого дня изводил киношников капризами и был вечно чем-то недоволен. Актер требовал машину классом выше (" Мерседес" ему пришелся не по душе), питание по отдельному меню, номер люкс в лучшей гостинице за 1000 евро в сутки и отдельный вагончик на съемочной площадке.

" Вы меня возите в говне, кормите говном, я живу в говне!" - не стесняясь в выражениях, кричал он администратору, а потом в ярости начал громить шкафы в вагончике. Успоить бушующую звезду было непросто, и режиссер не раз пожалел, что решил позвать в свой проект именно Дмитрия.

Ирина Аллегрова

Певица так долго исполняла песню о шальной императрице, что и сама обрела " имперские" замашки. Так, практически все организаторы гастролей уже в курсе, что на Ирину Аллегрову вспышки фотоаппаратов в зрительном зале действуют как красная тряпка на быка. Однажды из-за снимков поклонников скандал разразился прямо на концерте. " Не фотографировать, я запрещаю!" - по рассказам очевидцев, певица буквально визжала со сцены и даже остановила концерт. Причиной немилости звезды стали неудачные фото, сделанные из зала одной из поклонниц. Провинившуюся Аллегрова пригласила в свою гримерку, отругала ее, не стесняясь в выражениях, и, как говорят, даже влепила пощечину. А недавно жертвой агрессивной звезды стал поклонник, решивший подарить любимой певице цветы. Инцидент произошел на съемках программы "95 квартал" в Киеве. Едва завидев парня с цветами, Аллегрова громко приказала ему оставаться на месте и не приближаться, а когда опешивший мужчина остановился, артистка сама подошла к нему, вырвала из рук цветы и тут же ушла со сцены. Организаторам пришлось делать специальное объявление для публики, дескать, звезда не в духе и никого не хочет видеть... А в конце прошлого года во время концерта в Кремлевском дворце Аллегрова по неизвестной причине закатила истерику. За кулисами она в слезах промчалась мимо толпы фотографов с криком: " Кто посмел? Я найду его!". Как говорят, звезде не понравился то ли ее наряд, то ли звук во время ее выступления.

Земфира

Земфира - пожалуй, самая закрытая в нашем шоу-бизнесе певица, однако на ее востребованности и популярности это никак не отражается. Отсюда и постоянные конфликты артистки с людьми, так или иначе отвечающими за ее появления на публике. Если верить слухам, однажды Земфира на гастролях устроила скандал из-за туалетной бумаги не того цвета, а в другой раз хотела отменить гастроли из-за " неправильных" подушек. А в 2010 во время репетиции для " Новой волны" в Юрмале Земфира разозлилась из-за " ненужного" освещения. По мнению звезды, в зале необходимо было выключить вообще весь свет.

" Я не смогу работать, если буду видеть глаза всех пялящихся на меня зрителей, - цитируют певицу свидетели инцидента. - Ты кто вообще такой, чтобы указывать, как должно выглядеть мое выступление? Удалите всех из зала, всех до единого! Чтобы здесь не было ни одного незнакомого мне лица!"

Певица Максим

Слава и популярность обрушились на хрупкую девушку в довольно юном возрасте, и уберечься от звездной болезни ей было вдвойне сложно. Говорят, именно вечное недовольство и " барские" замашки стали причиной окончательного разлада Максим с мужем. Организаторы гастроей же явно не смогут подать на развод с певицей, так что им приходится терпеть все ее капризы. " Самомнение у нее высокое, - еще в 2009 году рассказывала журналистам сотрудница концертного агенства в Хабаровске. - На концерте вела себя отвратительно, провоцировала малолетних поклонников на беспорядки". Годом позже Максим отличилась и в Анапе. " Конфликт возник из-за звукорежиссерского пульта, - объяснил организатор гастрольного тура Иван Гомельский. - МакSим о цифровом пульте даже слышать не хотела. А в день концерта обнаружилось, что аналогового пульта нет. Мы долго ругались, в итоге она отменила концерт. Пришлось везти из Краснодара аналоговый пульт и переносить выступление на следующий день. О том, как она вела себя на концерте и после него, я даже не хочу говорить! Это ее личные проблемы, связанные с уровнем воспитания".

Лариса Долина

Лариса Александровна давно славится крутым нравом, и с годами характер звезды в лучшую сторону явно не изменился. Так, пару месяцев назад во время записи программы " Две звезды" телевизионщики и коллеги испытали сомнительное удовольствие лицезреть гневающуюся Долину. Певица должна была исполнить дуэтную композицию с Игорем Бутманом, но номер был на грани срыва из-за капризов Ларисы Александровны. Сначала ей не понравился искусственный снег. " Я поскользнусь и упаду! Обойдемся без него!" - кричала Долина, хотя на съемках предновогодней программы снег был более чем уместен. К счастью, организаторам удалось убедить в этом артистку, и съемки продолжились. Правда, уже за столиками во время записи новогодних поздравлений Долина снова проявила недовольство. " Принесите мне настоящее шампанское. Вы за кого меня здесь принимаете?" - возмущалась звезда, обнаружив в своем бокале лимонад. В итоге, когда артистку попросили повторить поздравление для еще одного дубля, Долина обвинила в пьянстве... самого режиссера и в ярости покинула площадку.

Стас Михайлов

Певец дебютировал в списке Forbes с заработков в 20 миллионов долларов, он стабильно собирает полные залы и постоянно мелькает на ТВ. Такая популярность уже возымела свой эффект, и у Михайлова проявляются все признаки звездной болезни. В прошлом году артиста пригласили поучаствовать в первом концерте обновленной " Фабрики звезд", и Стас, посчитав себя " гвоздем программы", начал чудить.

Присутствовавшие на съемках Папарацци заметили, что вел он себя по-хамски и грубил даже бессменной ведущей проекта Яне Чуриковой. " В этом мире я главный, и все меня слушают", - заявил он в ответ на замечание Яны, а потом в гневе бросил на пол микрофон. Хотел ли он таким образом показать пример молодому поколению артистов или играл в Филиппа Киркорова, но со стороны выглядело это очень некрасиво. Еще один подобный инцидент произошел на съемках " Песни года". У организаторов концерта не оказалось свободной гримерки, которую могли бы предоставить в единоличное пользование артиста, а Михайлову это показалось оскорбительным. " Тогда я уезжаю", - заявил он и собрался покинуть зал. Чтобы замять скандал, из гримерной пришлось в срочном порядке выселить других артистов.

Forbes Peugeot


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх