Новости и события » Культура » Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в «Легион»

Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в «Легион»

Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в «Легион»

Британский актер Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в новый телепроект. Сериал «Легион» стартовал на канале FOX.

Съемками «Легиона» занимается лауреат «Золотого глобуса» и «Эмми» Ной Хоул, известный благодаря сериалам «Фарго» и «Кости». IMDB поместил «Легион» на седьмое место в списке наиболее ожидаемых премьер текущего года. Рейтинг сериала на портале кинорецензий RottenTomatoes после просмотра первого эпизода составил 94%.

Главного героя по имени Легион играет 34-летний британский актер Дэн Стивенс. Он запомнился многим благодаря роли Мэттью Кроули в «Аббатстве Даунтон», из которого он ушел ради участия в новом проекте: Кроули в третьем сезоне пришлось убить. Британец в американском сериале практически неузнаваем, так как ему пришлось немало преобразиться: сменить прическу, покрасить волосы, похудеть.

«Легион» - полная противоположность «Аббатству Даунтон». В нем события разворачиваются быстро, для некоторых зрителей даже слишком. Некоторые после просмотра первой серии честно признавались, что они ничего не поняли, и это - не их сериал.

Согласно сюжету, Легион является сыном профессора Ксавье, основателя Людей Икс. Он лечится в психушке от шизофрении, и у каждой проявляющейся у него личности есть какая-то сверхъестественная способность - телекинез, телепатия и т. д. Но персонаж пока и сам этого не понимает. В связи с такой неразберихой в голове Легиона пришлось использовать нелинейный сюжет, а также рваный монтаж. В некоторые моменты и самому зрителю может показаться, что он сходит с ума.

Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в «Легион»

Дэн Стивенс ушел из «Аббатства Даунтон» в «Легион»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх