Новости и события » Авто » Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

В очередной раз фотошпионы порадовали нас фотографиями прототипа будущего флагмана линейки SUV Audi - купеобразного кроссовера Audi Q8. И снова мы должны признать, что тестовый экземпляр в камуфляже максимально близок к своему предвестнику - одноименному концепту, конечно, включая широкую восьмиугольную решетку радиатора, занимающую почти всю носовую часть автомобиля.

По выходу на рынок в 2018 году Ауди Q8 составит конкуренцию таким уже давно зарекомендовавшим себя на рынке моделям как BMW X6 и Mercedes GLE Coupe, а в скором будущем в эту борьбу вступит кроссовер-купе от Land Rover - Range Rover Sport Coupe (или Velar - пока точно не известно). Начальная, если можно так выразиться, модификация Audi Q8 будет продаваться по цене от 65 000 евро. По своим габаритам, если верить инсайдерам, новинка будет близка к действующему Q7 - ее длина составит порядка 5 050 мм, а ширина 1 970 мм. Что же касается высоты, то она будет чуть меньше благодаря приземистой линии крыши Q8 - примерно на 50 мм и составит.

Глава компании из Ингольштадта Руперт Штадлер официально подтвердил, что Q8 станет полноценным флагманом линейки вседорожников Audi по примеру того, как A8 лидирует в классе седанов: " Я отчетливо представляю, как топ-менеджера ежедневно возят на работу в А8, а на выходных он самостоятельно садится за руль своего Q8. Audi Q8 станет популярной на всех основных мировых рынках - в Европе, Китае, Америке, России и т. д., поэтому мы очень воодушевлены".

Под капотом нового кроссовера-купе класса люкс окажется широкая линейка бензиновых и дизельных силовых установок, включая гибридные системы. Если базовым блоком в этой линейке выступит 3.0 V6 TDI, то на ее вершине расположится разрабатываемый в настоящее время гибрид PHEV (подзаряжается от внешних сетей) на базе бензинового двигателя, электромотора и мощного аккумулятора. Систему PHEV для Q8 Audi готовит совместно с инженерами из Porsche. Она будет отличаться 48-вольтовым напряжением питания бортовой электрики автомобиля и 50 км чисто-электрического запаса хода.

Среди прочих прогрессивных фишек в активе нового Audi Q8 будут числиться OLED-дисплеи высокого разрешения в салоне и последние наработки в области автономного вождения (автопилот). Инженеры постараются сделать кроссовер максимально интегрированным в Сеть с помощью постоянных обновлений по воздуху как для фирменного интерфейса Audi MMI, так и для навигационных карт HERE, разрабатываемых Audi совместно с BMW и Mercedes-Benz. Кстати, в отличие от Q7, новинка будет иметь исключительно 5-местный салон.

В основу кроссовера ляжет та же архитектура MLB Evo, что дала жизни " семерке", а значит, благодаря широкому использованию алюминия и композитных материалов в конструкции кузова, вес Q8 может оказаться меньше 2 тонн (в начальных комплектациях). Сборкой Audi Q8 займется тот же огромный завод VW в Братиславе, который уже выпускает Q7.

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Серийный Audi Q8 останется верен стилю концепта (Фото)

Audi BMW Mercedes Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх