Новости и события » Происшествия » В Крыму ухудшается эпизодическая ситуация АЧС: болезнь подобралась к Симферопольскому району

В Крыму ухудшается эпизодическая ситуация АЧС: болезнь подобралась к Симферопольскому району

Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней на полуострове ухудшается. На днях захоронения животных, зараженных АЧС, обнаружили в Белогорском районе Крыма.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Несанкционированные кладбища свиней были обнаружены на днях на расстоянии 1,9 км и 1,7 км севернее от с. Алексеевка, Белогорского района. Исследование на АЧС дали положительные результаты.

В ночь с 10 на 11 февраля падеж свиньи был зафиксирован уже в самом селе Алексеевка в личном подсобном хозяйстве. А 13 февраля на территории Белогорского района было обнаружено 2 трупа павших диких кабанов без явных признаков насильственной смерти.

Специалисты отобрали материал, проводятся исследования. "Полученные в ходе проверочных мероприятий результаты будут незамедлительно доведены до компетентных органов для принятия мер реагирования", - подчеркнули в Россельхознадзоре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх