Новости и события » Спорт » Двумя матчами сегодня продолжится розыгрыш Лиги чемпионов

Двумя матчами сегодня продолжится розыгрыш Лиги чемпионов

Двумя матчами сегодня продолжится розыгрыш Лиги чемпионов

Лига чемпионов продолжится двумя поединками 1/8 финала в которых "ПСЖ" вечером будет принимать "Барселону", а дортмундская "Боруссия" в гостях будет противостоять "Бенфике", передает со ссылкой на сайт УЕФА.

За первые 57 лет существования Кубка чемпионов "Барселона" и "ПСЖ" встретились лишь однажды, но в последнее время пути испанского и французского грандов пересекаются регулярно. За последние пять сезонов каталонцы провели с парижанами восемь матчей.

Почти все матчи вышли напряженными, однако победа, как правило, оставалась за "Барселоной". В 22 предыдущих встречах каталонцы потерпели лишь одно поражение, хотя "ПСЖ" сейчас слабым тоже не назовешь. В 11 последних играх парижане отпраздновали 10 побед и один раз сыграли вничью, забив при этом 34 гола.

"Барселоне" в сегодняшней игре не помогут Алеш Видаль и Хавьер Маскерано. Зато у парижан дисквалифицирован Тьяго Мотта, а Тьяго Силва не сыграет из-за травмы.

"Бенфика" - "Боруссия". "Боруссия" забила на групповом этапе 21 гол и установила новый рекорд турнира. Лиссабонцы, к слову, набрали в группе всего восемь очков - минимальный показатель среди участников 1/8 финала.

Однако в 20 предыдущих домашних матчах с клубами из Германии "Бенфика" потерпела лишь два поражения.

Отметим, что за португальцев не сыграет Живкович из-за дисквалификации, а Лисандро Лопес пропустит противостояние из-за травмы колена. В составе клуба из Дортмунда не появится Гетце и Бендер.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх