Новости и события » Мото » Тур Польши-2015: Барт де Клерк выиграл 5-й этап

Тур Польши-2015: Барт де Клерк выиграл 5-й этап

Бельгиец Барт де Клерк (Lotto-Soudal) к удивлению многих любителей велоспорта выиграл 5-й этап Тура Польши-2015. Он проехал дистанцию в 223 км за 5:48:49.

Вторым финишировал итальянец Диего Улицци (Lampre-Merida), отставший от победителя на 3 секунды. Третье место занял швейцарец Себастьян Рейхенбах (IAM Cycling).

"Фактически, только сегодня в горах начался настоящий Тур Польш8и. Это был длинный и трудный этап. Там было несколько довольно серьезных подъемов. Сегодня я чувствовал себя хорошо, особенно после того, как мне удалось оторваться на последнем подъеме. На финише меня пытались догнать, но это у них не получилось. Было трудно, и я очень рад, что сумел здесь выиграть.

Завтра тоже будет очень трудный этап, ведь там несколько серьезных подъемов. Постараюсь сохранить за собой желтую майку лидера", - рассказал после финиша де Клерк.

Да, после 5-го этапа желтая майка лидера генеральной классификации Тура Польши-2015 перешла на тело де Клерка. Правда, всего на 4 секунды от него отстает Улицци, а Фабио Ару ("Астана") - на 15 секунд. Однако, Ару, видимо, не будет прилагать много сил, чтобы победить в Польше, ведь впереди его ждет Вуэльта Испании.