Новости и события » Спорт » Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Российские медалисты ОИ начали сдавать награды в МОК

Призеры Олимпийских игр из числа российских спортсменов, лишенных наград из-за результатов допингового расследования, начали передачу медалей в МОК. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Представители МОК подтвердили, что в организацию сданы первые медали российских олимпийцев. Отмечается, что в данном вопросе идет активное сотрудничество с Олимпийским комитетом РФ. При этом, в организации воздержались от комментариев по поводу конкретных случаев возвращения наград.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что первым российским спортсменом, сдавшим свою медаль, стал легкоатлет Антон Кокорин. В 2004 году на Олимпиаде в Афинах он завоевал бронзу в эстафете 4х400.

Напомним, что в ходе повторного исследования допинговых проб участников ОИ в Пекине и Лондоне выяснилось, что 98 образцов из 1243 имеют положительный результат. Сборная России по итогам расследования была лишена 18 наград.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх