Новости и события » Hi-Tech » Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах

Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах

Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах

Традиционная схема доставки малыми беспилотниками предполагает обязательную посадку дрона, после чего тот оставляет груз и снова взлетает. Такой порядок обладает рядом недостатков: в частности, при посадке мультикоптер может повредить груз и ранить людей и животных. Кроме того, посадка с последующим взлетом требует дополнительных времени и расхода мощности.

В качестве альтернативы Amazon представила систему, которая предусматривает спуск грузов с амортизацией. Согласно замыслу, груз будет помещаться в специальный контейнер, который может фиксироваться на мультикоптере посредством магнитных креплений. По прибытии на место груз с помощью пружин будет отстреливаться в направлении, обратном движению аппарата.

Затем с учетом траектории спуска, силы и направления ветра мультикоптер будет давать контейнеру команду выпустить баллоны со сжатым воздухом, парашюты или посадочные закрылки. Предполагается, что внедрение технологии увеличит стоимость доставки. Также неизвестно, что будет происходить с контейнерами: не исключено, что компания использует их как одноразовую упаковку.

Amazon эксплуатирует малые беспилотники для доставки небольших грузов с 2016 года. Первая такая доставка была осуществлена 7 декабря, ее продолжительность составила 13 минут: от завершения оформления заказа в интернет-магазине до получения клиентом. В рамках развития услуги ранее компания запатентовала ряд технологий: систему защиты дронов от атаки, дирижабли-склады и другие.

Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах

Дроны Amazon начнут спускать груз на парашютах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх