Новости и события » Общество » Freedrum - приложение для музыкантов - ударников | Euronews

Freedrum - приложение для музыкантов - ударников | Euronews

Freedrum - приложение для музыкантов - ударников | Euronews

Желание стать ударником в рок-группе зачастую приводит к проблемам: сложно заниматься в доме, где нет соответствующей звукоизоляции. Решение предлагают участники стартапа - разработанная ими ударная установка умещается в кармане одежда, не требуется самих инструментов, не нужен ремонт, чтобы обшить стены звукопоглощающим материалом. Все - в цифре и алгоритме. Freedrum - приложение, которое помогает музыкантам в работе..

Роберт Робертсон, разработчик приложения и руководитель стартапа: "Сенсоры понимают, как направлены палочки, понятно также, какой барабан - в работе, в каком темпе, с какой силой и в каком ритме. Все рассчитывается. Я могу играть, мягко касаясь поверхности. А могу бить изо всех сил".

Работа началась два года назад. Сегодня готово не только само приложение. Участники стартапа сумели с помощью краудфандинга набрать необходимую сумму, чтобы создать собственную веб-платформу.

Август Беринг, разработчик приложения: "У нас имеется тут гироскоп. Который отслеживает скорость, направление удара, как быстро перемещается барабанная палочка, насколько энергично ведет себя сам музыкант, сидящий за ударной установкой. Все построено на чередовании алгоритмов, и возможностей комбинировать манеру игру сосчитать невозможно".

Единственная сложность - к приложению нужно привыкнуть, приспособиться, на это уходит некоторое время. Но усилий и времени уходит все равно меньше, чем если бы заниматься и репетировать в реальной жизни. Освободившееся время и энергию можно полностью посвятить музыке, как говорят те, кто разработал это новинку для профессиональных исполнителей и любителей музицировать с друзьями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх