Новости и события » Общество » Киевляне находят фальшивые повестки в военкомат

Киевляне находят фальшивые повестки в военкомат

Киевляне находят фальшивые повестки в военкомат

Стало известно, что за «чудо-предупреждения» от военкоматов, о якобы начатом уголовном производстве против уклонистов, киевляне обнаруживают у себя в почтовых ящиках.

Недели две назад, в социальных сетях, форумах поднялась паника - киевляне массово получили сообщения, якобы из военкоматов, направленные на имя начальников районных управлений милиции, а также райпрокуратуру. В таких «бумажках» военные комиссары требовали от милиции немедленно внести сведения в Единый реестр досудебных расследований, а также начать уголовное производство по факту злостного уклонения от мобилизации.

Такие повестки получили многие жители Киева | Фото: facebook.com/yuri.biriukovПричем, многие такие «письма счастья» были напечатаны с ошибками: на многих не было печати, а если и была - то ксерокопия. Не было даты, когда необходимо срочно явиться. И другие ошибки.

И вот, как сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков, «письма счастья», на самом деле, поддельные.

«Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное «письмо счастья» и слегка ошалевает. Ибо конечно система призыва работает через вот то самое место, всякие скандалы-аферы-крики-ругань. Но… Но, гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине, но повесток не получал. Ни разу. Совсем.

Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками шотакоеянепонял, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет - поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию», - написал Бирюков в соцсети Facebook.

Киевляне находят фальшивые повестки в военкомат

Киевляне находят фальшивые повестки в военкомат


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх