Новости и события » Политика » В одного из потерпевших на Майдане выстрелили, когда тот помогал раненному

В одного из потерпевших на Майдане выстрелили, когда тот помогал раненному

В одного из потерпевших на Майдане выстрелили, когда тот помогал раненному

Потерпевший по делу «5 экс-беркутовцев» Василий Михалко из Дрогобыча получил пулю в момент, когда наклонился над другим раненым, чтобы оказать ему помощь. Об этом он рассказал на заседании Святошинского райсуда Киева, в котором рассматривается дело в отношении убийств участников событий на Майдане зимой 2014 года, передает корреспондент АСН.

«20 февраля 2014 утром я поднимался по улице Институтской вверх, поскольку увидел раненых, которые уже лежали на земле. Над одним из них я наклонился и в этот момент получил огнестрельное ранение. Пуля прошла навылет слева туловища - направо. Затем, вместе с другим раненым, я начал отползать вниз к Майдану. Там нас подобрали медики Красного Креста и оказали первую помощь», - рассказал пострадавший.

Михалко говорит, что стреляли в майдановцев из-за снежной баррикады, однако момент выстрела он не видел. Кроме того, пострадавший отрицает версию адвокатов обвиняемых «экс-беркутовцев», что по активистам стреляли неустановленные лица из гостиницы "Украина".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх