Новости и события » Спорт » Кубок Англии, 1/8 финала. Блэкберн - МЮ 1:2. Златану оказалось достаточно 13 минут

Усилиями вышедших на замену Златана Ибрагимовича и Поля Погба «Манчестер Юнайтед» все-таки удалось сломить сопротивление «Блэкберна» и выйти в четвертьфинал Кубка Англии.

Активно начав матч, хозяева уже на 17-й минуте праздновали взятие ворот Серхио Ромеро. Марвин Эмнес дерзко сыграл на чужой половине поля, продвинувшись вперед и затем сделав отличную передачу на Данни Грэма, который в свою очередь ускользнул от Криса Смоллинга и сильно пробил с левой ноги - 1:0.

Однако уже спустя 10 минут последовал результативный ответ «красных дьяволов». Генрих Мхитарян, развивая быструю контратаку, заметил подключение Маркуса Рэшфорда по центру и сделал тому выверенную передачу. Юный нападающий обошел голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 1:1.

«Блэкберн» был весьма неплох в сдерживании соперника. По-настоящему тяжело хозяевам пришлось в концовке тайма, но здесь для них вовремя прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме «Юнайтед» вновь принялся оказывать давление, но этого было недостаточно. Поэтому на 62-й минуте Жозе Моуриньо бросил в бой своих больших звезд - Поля Погба и Златана Ибрагимовича.

Появившись на замену, Ибрагимович едва не забил первым же касанием. 35-летнему шведу пришлось подождать до 75-й минуты, когда Погба сделал ему передачу со своей половины поля, а Златан подобрал ногу и нанес удар в касание - 1:2.

«Дьяволы» на классе довели дело до победы, хотя на 86-й минуте все же пережили один неприятный момент в виде ответного гола «Блэкберна», отмененного по причине офсайда.

«Юнайтед» пришлось попотеть ради победы, однако задача была выполнена: «дьяволы» не допустили переигровки и уж тем более вылета. Таким образом, команда Моуриньо продолжает борьбу на всех фронтах.

БЛЭКБЕРН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:2