Новости и события » Hi-Tech » IPhone 8 получит биометрический сканер RealFace

IPhone 8 получит биометрический сканер RealFace

IPhone 8 получит биометрический сканер RealFace

Восьмое поколение айфонов будет иметь интеллектуальную функцию распознавания пользователя по его лицу. Таково одно из ключевых мнений экспертов по факту поглощения Apple стартапа RealFace. Во сколько «яблоку» обошлось приобретение, не разглашается. По мнению аналитиков, потребовались «миллионные инвестиции». О сделке проинформировало израильское издание Ресурс Calcalist.

Таким образом, полагают эксперты, Apple простилась с собственными разработками технологии распознавания лиц. По всей видимости, оказалось проще купить чужое, чем пытаться создать свое. А заодно и скорейшим образом обойти ближайших конкурентов.

Разработчик из Израиля RealFace создан немногим более двух лет назад с начальным капиталом 1 млн долларов, в компании работает не более 10 сотрудников. Биометрический сканер от RealFace является одной из лучших в мире разработок подобного рода. Она практически моментально идентифицирует пользователя по лицу. Технология обладает самообучением, так что владельца сможет «признать», даже если последний только что проснулся после ночных возлияний.

Сообщается, что RealFace удалил свой сайт. Это обстоятельство указывает, что интеллектуальный стартап из Израиля приобретет у нового хозяина прописку в свежих гаджетах под новым именем. Аналогичный сканер со считыванием информации по радужной оболочке предложила в свое время Samsung.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх