Новости и события » Hi-Tech » «Модульбанк» выпустил бота для касс, который шпионит за продавцами

«Модульбанк» выпустил бота для касс, который шпионит за продавцами

«Модульбанк» выпустил бота для касс, который шпионит за продавцами

Робот поможет владельцам магазинов контролировать продавцов и покажет, какие товары лучше всего продаются в данный момент.

«Умными» кассами, которые передают информацию фискальным органам, должны до 1 июля обзавестись все российские магазины. Пока изменения в 54-ФЗ малый и средний бизнес воспринимает скорее негативно. Тем временем новые кассы могут дать рознице и плюсы - улучшить управляемость торговых точек и актуализировав информацию о продажах.

Первый в России кассовый бот «Модуль. Кассы» общается с клиентами в популярном мессенджере Telegram. Владелец «Модуль. Кассы» в любой момент может спросить у бота, как идет торговля в любой из его точек. Робот в режиме реального времени даст всю информацию с момента открытия текущей смены: во сколько она началась, сколько чеков было выбито, какова сумма выручки. Кроме того, бот расскажет о самых популярных на данный момент проданных товарах. После закрытия торговой смены бот формирует полный отчет и отправляет его владельцу магазина.

По словам руководителя проекта Максима Митусова, кассовый бот облегчает ведение статистики продаж, позволяет грамотно менять ассортимент магазинов и быстро реагировать на изменение спроса.

Напомним, ранее «Модульбанк» объявил о выпуске собственной кассы нового образца. «Модуль. Касса» - облачное программное обеспечение, совместимое с основными видами планшетов и ноутбуков, с кассовыми принтерами и фискальными накопителями.

Читать по теме: Когда искусственный интеллект «захватит» наши гаджеты? Яков Новиков, управляющий директор «Модульбанка», о том, как уходит эпоха лендингов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх