Новости и события » Общество » Использование фитнес-браслетов может принести вред - Медики

Использование фитнес-браслетов может принести вред - Медики

Использование фитнес-браслетов может принести вред - Медики

Использование фитнес-браслетов может принести вред человеку. К таким выводам пришли западные медики.

Исследователи Университета Хопкинса (США) полагают, что слепое доверие техническому устройству может разрушительно сказаться на здоровье доверчивого покупателя, особенно в том случае, если у него есть хронические заболевания. Дело в том, что спортивный гаджет вынуждает владельца тщательно контролировать уровень ежедневных физических нагрузок, в частности, количество пройденных шагов. По умолчанию выставленный уровень оптимальной нагрузки в десять тысяч шагов может быть смертельно опасным для сердечника-гипертоника или человека, имеющего дегенеративные нарушения в костно-суставной системе. Универсальный подход к тренировкам чреват даже смертельным исходом для некоторых людей.

Поэтому американские исследователи просят граждан не полагаться на техническое устройство при определении ежедневных физических нагрузок, и больше полагаться на собственное самочувствие, которое часто оказывается намного прозорливее механического фитнес-браслета.

Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх