Новости и события » Спорт » Севастопольский «СКЧФ» победил в первом матче за Суперкубок федераций

Севастопольский «СКЧФ» победил в первом матче за Суперкубок федераций

Ответный матч состоится через неделю в Севастополе.

Керчь. 10 августа. Клуб «СКЧФ Севастополь» в первом матче за Суперкубок федераций футбола Крыма и Севастополя выиграл у коллектива «Океан» (Керчь).

Первыми открыли счет севастопольцы: на 41-й минуте Евгений Прокопенко результативно замкнул передачу с правого фланга. Керчанам удалось восстановить игровое равновесие уже в самом дебюте второго тайма. На 57-й минуте неразберихой в штрафной соперника воспользовался Тамаз Гогичаишвили – 1:1. Однако последнее слово все же было за футболистами «СКЧФ». За три минуты до окончания основного времени Юрий Плешаков вырвал победу для своей команды.

Ответный матч между клубами состоится 15 августа в Севастополе. По его итогам и определится обладатель трофея.

Напомним, с инициативой провести Суперкубок Крыма по футболу выступили президенты севастопольского «СКЧФ» Александр Красильников и керченского клуба «Океан» Олег Кришталь.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на прошлой неделе в Симферополе провели жеребьевку Премьер-лиги Крыма по футболу. Первый матч состоится в Севастополе 22 августа. Играть будут «СКЧФ» и симферопольский клуб «ТСК-Таврией».