Новости и события » Общество » Аваков: Уровень доверия к патрульной полиции упал

Аваков: Уровень доверия к патрульной полиции упал

Аваков: Уровень доверия к патрульной полиции упал

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков констатировал падение уровня доверия к патрульной полиции на 20% - с 60% в начале ее запуска до 40% в данный момент.

«Мы имели пик восхищения и обожания патрульной полицией, которая в какой-то момент достигала 60% уровня доверия. Сейчас это опустилось к трезвой повседневности - 40%», - заявил глава МВД в интервью программе ТСН. Тиждень.

При этом Аваков подчеркнул, что сейчас наблюдается небольшое повышение уровня доверия к системе полиции вообще: «Там около 25%, но это статистика».

Минист выразил убеждение, что Украина будет иметь устойчивую правоохранительную систему и полиция будет пользоваться доверием более 50% в ближайшие три-пять лет.

«Когда эти молодые ребята, которых мы набрали сейчас за конкурсами, начнут занимать руководящие должности, когда наберутся опыта, когда перестанут разбивать машины, над которыми все потешаются. И эта ситуация стабилизируется, когда мы стабилизируем законодательство. Но это процесс, шаг за шагом», - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх