Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине на взятке погорели сотрудники управления лесного хозяйства

На Днепропетровщине на взятке погорели сотрудники управления лесного хозяйства

На Днепропетровщине на взятке погорели сотрудники управления лесного хозяйства

23 июня сотрудниками Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, во время получения неправомерной выгоды в сумме 6000 грн. были задержаны должностные лица подразделения управления лесного и охотничьего хозяйства в г. Павлоград. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники получили денежные средства от местного жителя за не направление административного протокола по ст.65 (незаконная порубка, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка) КоАП в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за вышеуказанное уголовное преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх