Новости и события » Общество » Педофила-убийцу из Одесской области приговорили к пожизненному заключению

Педофила-убийцу из Одесской области приговорили к пожизненному заключению

Педофила-убийцу из Одесской области приговорили к пожизненному заключению

Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений решение суда первой инстанции, который приговорил к пожизненному заключению 55-летнего жителя Тарутинского района за изнасилование и убийство 6-летней девочки.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд также частично удовлетворил гражданский иск со стороны родителей девочки о взыскании с обвиняемого 1 млн грн морального ущерба.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2015 года в селе Червоное Тарутинского района. 6-летняя Анна Гуцаленко пошла гулять с подругами и не вернулась домой. Девочку искали три дня, и нашли в подвале одного из домов свежую могилу с телом ребенка, а в печи - ее вещи. Злоумышленником оказался сосед и друг родителей девочки, который делал вид, будто активно участвовал в поисках. Однако его обман раскрылся - служебные собаки привели сыщиков к дому педофила. Позже выяснилось, что мужчина изнасиловал девочку и задушил полотенцем.

По словам местных жителей, до трагедии обвиняемый пытался изнасиловать 12-летнюю девочку, но когда она рассказала об этом правоохранителям, они не восприняли ее слова всерьез.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх