Новости и события » Общество » Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Иммунитет - это наша внутренняя защита от инфекций, различных заболеваний и в целом хорошего самочувствия. Чем крепче иммунная система, тем лучше мы себя чувствуем на протяжении всей жизни. С приходом весны организм ощущает дефицит множества витамин из-за чего организм ослабевает и мы начинаем болеть. Чем крепче иммунная система, тем лучше наше настроение, мы просыпаемся бодрыми и полными сил.

Первыми признаками недостатка витамин в организме - это плохое самочувствие, головные боли, снижение настроения, апатия, вялость организма. Не стоит дожидаться этого состояния. Пропить курс витамин в обязательно порядке необходимо при смене сезона.

Так же влияют несколько других факторов на снижение иммунитета - недостаток солнечного света, неправильное питание, недосып, сниженная активность, повышенный риск к аллергенов, загрязненная экология, вредные привычки.

Пониженный иммунитет влечет за собой появление герпеса, увеличение лимфатических узлов, боли в суставах, рецидивы. Обострение хронических заболеваний и появление новых.

Укреплять иммунитет нужно постоянно. Создайте для себя систему приема необходимых витамин и элементов для жизнедеятельности.

Советы врачей, как повысить иммунную систему:

В первую очередь давайте своему организму больше отдыха или как минимум дневную норму сна и просто нахождения в состоянии отдыха. Чаще гуляйте. На пользу хорошо идут прогулки в лесу.

Утро нужно начинать с контрастного душа и полезного завтрака, дополнив все зарядкой. Откажитесь от вредных привычек, делайте разгрузочные дни для организма.

Хотя бы раз в неделю принимайте ванную с добавлением эфирных масел и морской соли. После банной процедуры приучите себя пить чашку зеленого чая.

Чтобы укрепить иммунную систему кушайте яйца, мясо, зерновые продукты, которые содержат цинк. Печень, злаки и морепродукты содержат селен, что очень хорошо влияет на иммунную систему. Селен способствует восстановлению сил.

Если обращаться к иммуномодуляторам, которые продают в аптеке, перед покупкой обязательно проконсультируйтесь у врача. Лучше купить комплекс витамин, который ранее был вами проверен.

Включите в свой рацион женьшень, шиповник, лимонник китайский, эхинацею.

Смесь, которую можно сделать в домашних условиях из листьев алоэ, кожуры лимона, изюма, кураги, чернослива, орехов и меда. Соберите все ингредиенты и пропустите через мясорубку. Смесь хорошенько перемешайте и по 2-3 чайные ложки употребляйте каждый день.

Эта смесь очень полезная и приятная на вкус. Желательно постоянно иметь баночку с подобной смесью в холодильнике.

Пейте больше натуральных соков и покупайте фрукты и овощи, которые выращены на экологически чистой земле.

Ранее портал "Newsmir.info"рассказал о том, что нужно внимательно посмотреть на свой язык: нет ли на нем белых точек или пятнышек? Это первый признак кандидоза, проще говоря, молочницы. Этим заболеванием организм оповещает вас, что ему не хватает полезных веществ и помощи в целом.

Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Врачи рассказали как укрепить иммунитет весной

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх