Новости и события » Спорт » Кливленд проиграл Бостону в матче лидеров Восточной конференции

Кливленд проиграл Бостону в матче лидеров Восточной конференции

Центральным матчем ночи в НБА стало противостояние двух лидеров Восточной конференции: в гости к Бостону пожаловал Кливленд.

Главные фавориты регулярного чемпионата на Востоке действительно оказались равными по классу соперниками. В течение всего матча лидер менялся несколько раз. По итогам первой четверти Леброн и компания сумели вырваться вперед на шесть очков. Во второй 12-минутке гости удерживали перевес в 5-6 очков, но во второй половине "Селтикс" совершили рывок 7-0, который обострил интригу в поединке. На большой перерыв соперники ушли при счете 50:49 в пользу "Кливленда".

Игра на качелях продолжилась в третьей четверти. Впрочем, игроки "Бостона" начали чаще попадать в кольцо соперника, а "Кавальерс" чаще промахиваться. Тем не менее, хозяевам перед решающей четвертью удалось обеспечить себе перевес в три очка. Концовка матча стала деликатесом для любителей интриги: за две минуты до финальной сирены "Кливленд" уступал 92:93, а за 1:29 уже вел 94:93. Команды начали часто фолить, и при счете 99:99 Айзея Томас реализовал два штрафных, оставив гостям шанс на спасение. Впрочем, они свою атаку провалили, а затем сфолили на Джее Кроудере. Тот реализовал два штрафных броска, чем и подвел итог встречи.