Новости и события » Общество » В Днепропетровске монополизировали кладбища?

В Днепропетровске монополизировали кладбища?

В Днепропетровске монополизировали кладбища?

Еще 19 кладбищ передали в коммунальную собственность Днепропетровска. Теперь на балансе у КП «Ритуальные услуги» 43 кладбища.

«С принятием на баланс этих кладбищ мы будем заниматься их благоустройством, в частности, удалять сухие и аварийные деревья, косить траву, а также, при необходимости, устанавливать там ограждения. Такая работа будет проводиться после территориального обследования и передачи на баланс этих объектов нашему предприятию. На сегодняшний день в городе 7 кладбищ открыты для захоронения: Сурско-Литовское, Запорожское, Краснопольское, Западное, Новоигренское, Диевка-2 и кладбище в АНД районе», - отметил заместитель директора КП «Ритуальые услуги» Олег Карповский.

Также он подчеркнул, что только их коммунальное предприятие в праве осуществлять захоронения умерших, ведь только они выдают регистрацию на захоронение.

Такое положение дел многие активисты считают монополизацией. Мол, теперь стоимость услуг захоронения будет определяться «аппетитами» сотрудников коммунального предприятия. Но Олег Карповский отметил: все делается по Закону Украины о захоронении. А на счет цен - их устанавливают депутаты решением сессии.

Для удобства жителей в городе работают отделения КП «Ритуальная служба» на правом и левом берегу города по адресам: ул. Погребняка, 18-б (713-45-63) и ул. Косиора, 31 (31-47-13), а также круглосуточные телефоны - 795-03-03 и 067-112-03-03.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх