Новости и события » Спорт » Британский парламент рекомендует воздержаться от бойкотирования Чемпионата мира по футболу-2018

Британский парламент рекомендует воздержаться от бойкотирования Чемпионата мира по футболу-2018

Британский парламент рекомендует воздержаться от бойкотирования Чемпионата мира по футболу-2018

Властям Великобритании лучше не начинать бойкот Чемпионата мира по футболу, который пройдет в следующем году, а воспользоваться им для возобновления дружеских отношений с Россией. Эта мысль высказана в 70-страничном докладе, который предназначен для укрепления российско-британских отношений.

«И этот, и другие турниры можно использовать для исправления и упрочнения взаимоотношений между Британией и Россией. Не стоит бойкотировать спортивные соревнования, нагнетая и без того напряженную обстановку между государствами. Нельзя пренебрегать возможностью улучшить ситуацию в отношениях двух стран», - сказано в докладе.

Британия выражает беспокойство по поводу нарушений прав человека и допинговых скандалов, а также затрудняется с ответом на вопрос, насколько Россия подходит для проведения мундиаля в 2018 году. Но бойкотирование Чемпионата мира способно только ухудшить ситуацию и завести отношения в тупик.

Напомним, что ранее к бойкоту призывали США и Британия для того, чтобы вынудить Россию изменить свою позицию по Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх