Новости и события » Политика » Суд отказал Галине Данильченко в кресле секретаря горсовета

Суд отказал Галине Данильченко в кресле секретаря горсовета

Суд отказал Галине Данильченко в кресле секретаря горсовета

Мечты лидера фракции Оппоблока в Мелитопольском городском совете Галины Данильченко занять кресло секретаря горсовета сегодня опять рухнули. На этот раз уже по решению Днепропетровского суда.

Галина Данильченко, напомним, подала иск в суд с требованием обязать мэра города Сергея Минько уволить Максима Бельчева с должности секретаря горсовета, а ее Галину Данильченко, назначить секретарем и начислять ей зарплату.

Днепропетровский суд Галину Викторовну разочаровал и требование "усадить" ее в кресло сектератя не удовлетворил. Что касается Максима Бельчева, то решение горсовета о его назначении признано не законным. Однако уволить его с занимаемой должности, согласно решению суда, мэр Сергей Минько сможет только после того, как его своим решением уволят депутаты. В этом случае должность секретаря станет вакантной.

Однако, даже если городской совета и уволит Максима Бельчева с поста секретаря, у мэра, как известно, есть право вето, которым он активно пользуется, учитывая жесткое политические противостояние в городском совете.

- Формально Максим Бельчев на должности остался, пока уполномоченный орган его все же его не уволит. Но второе требование Галины Данильченко - обязать городского голову подписать распоряжение о ее назначении на должность секретаря и начислять ей зарплату, суд не удовлетворил. По Закону, назначает и увольняет секретаря только горсовет, а не мэр - вкратце подвел итог сегодняшних судебных баталий адвокат Андрей Беляев.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх