Новости и события » Общество » Холодная весна: с завтрашнего дня Одесса может остаться без отопления

Холодная весна: с завтрашнего дня Одесса может остаться без отопления

Холодная весна: с завтрашнего дня Одесса может остаться без отопления

"Одессагаз" предлагает коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одесса" подготовить сети к отключению газа в связи с отсутствием лимитов поставки голубого топлива. Об этом стало известно 2 марта в ходе заседания комиссии по ЖКХ в Одесской мэрии.

"Нафтогаз" лишил Одессу лимитов на поставку газа из-за долгов. Таким образом, поставщик газа предлагает самостоятельно отключить городскую систему, в ином случае он сделает это самостоятельно на основании распоряжения.

По словам директора КП "ТГО" Дениса Рудого, задолженность населения за тепло составляет 440 миллионов гривен. Также возникли долги по компенсации субсидий - в этом году 44,6 млн гривен за субсидии покрыло государство, а начислено 99 млн гривен). Также государство не покрывает разницу в тарифах. При этом 95% должников охвачены судебными приказами или уведомлениями о задолженности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх