Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге мошенники "нагрели" меткомбинат на более чем 24 млн грн

В Кривом Роге мошенники "нагрели" меткомбинат на более чем 24 млн грн

В Кривом Роге разоблачили махинаторов, которые, необоснованно завышая цену сырья, незаконно завладевали средствами меткомбината. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы.

По данным правоохранителей, руководство частного предприятия, используя подконтрольные огранизации, создало схему фиктивной технологии обогащения отходов металлургического производства.

Мошенники получили от металлургического комбината 70 тыс. тонн отходов на общую сумму 3 млн грн. После, сфальсифицировав документы по обогащению сырья, якобы оставили его на предприятии с признаками фиктивности.

Возвращение сырья на предприятие после такого "обогащения" происходило в том же количестве и качестве, но общей стоимостью уже более 25 млн грн.

В дальнейшем мошенники продали сырье металлургическому комбинату за 31 млн грн. Всего злоумышленники, безосновательно завышая стоимость сырья, выманили более 24 млн грн.

Сейчас правоохранители открыли уголовное производство по этому делу.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх