Чемпион мира по ски-кроссу продемонстрировал реактивный ранец
![Чемпион мира по ски-кроссу продемонстрировал реактивный ранец](http://img1.newsmir.info/img/p/1/852/851887.jpg)
Чтобы быстро перемещаться по улицам родного города, спортсмен использует реактивный ранец.
Каждый знает, что опаздывать к маме на обед просто непозволительно. Конечно, можно придумать какое-нибудь оправдание, но у чемпиона мира по ски-кроссу, призера X-Games и обладателя шикарных усов Филипа Флисара свой способ выхода из подобных ситуаций. Чтобы быстро перемещаться по улицам родного Марибора, он использует реактивный ранец.
«Просто гонять на лыжах с джетпаком по полям - это одно. Но мчать по городу с таким ранцем за плечами, когда вокруг асфальт, бетон и гранитные ступени - совсем другая история», - рассказал Филип Флисар.
Джетпак генерирует мощную реактивную тягу, работая при 96 000 об/мин и выпуская отработанные газы температурой 850 °С.
С помощью реактивного ранца Филипу Флисару удалось разогнаться до 120 км/ч. Будучи местным, он знает, где срезать и по каким улицам Марибора можно ехать, не боясь быть оштрафованным за превышение скорости.
По материалам: Red Bull.