Новости и события » Общество » Бердянские ушуисты вернулись с наградами чемпионата Украины

Бердянские ушуисты вернулись с наградами чемпионата Украины

Воспитанники бердянской ДЮСШ приняли участие в чемпионате Украины по ушу среди детей и юниоров. Соревнования сильнейших молодых спортсменов нашей страны состоялось на минувшей неделе в городе Бровары.

Город Бровары в очередной раз центром ушу в Украине. С 24 по 26 февраля спортивный комплекс «Светотехник» принимал сильнейших украинских ушуистов возрастной категории «дети» и «юниоры».

За два турнирных дня свои навыки владения восточным единоборством смогли продемонстрировать более 200 спортсменов из 14 регионов нашей страны.

Борьбу за награды чемпионата вела сборная Запорожского края, которая была одним из главных претендентов на победу в командном зачете. В составе областной команды борьбу за награды вели и 16 воспитанников бердянской ДЮСШ.

Непростым оказались этот чемпионат Украины для наших спортсменов, для многих ребят эти выступления стали дебютными в новых возрастных категориях. И все же, не смотря на все трудности бердянские ушисты смогли проявить себя и стали призерами в нескольких видах программы.

Так по две бронзовые медали в возрастной категории «дети» завоевали Михаил Тимченко и Дарья Самойленко. Еще одну бронзовую награду в этой категории спортсменов завоевал Тимур Давлетшин. Не остались без наград воспитанники Екатерины Винниченко и в возрастной категории спортсменов до 14 лет. Так Никита Бзаров завоевал третье место в одном из видов программы. А еще один воспитанник ДЮСШ - Дмитрий Добранов завершил соревнования с серебренной и бронзовой медалью.

По итогам соревнований сборная запорожской области стала второй в общекомандном зачете, уступив первое место команде Киевской области.