Новости и события » Культура » Как начать бегать по утрам - 3 совета

Как начать бегать по утрам - 3 совета

Как начать бегать по утрам - 3 совета

Для того, чтобы заставить себя бегать по утрам, нужно знать несколько правил. Факты ICTV собрали самые основные советы для бега.

Спланировать время

Чтобы начать бегать по утрам - нужно не только принять решение, но и найти время на это занятие. Пробежки не должны быть причиной опозданий на работу.

Поэтому лучше всего вечером приготовить одежду и завтрак, чтобы это выкроить для себя свободное время утром. Не забудьте также за душ после пробежки, который нужно потратит 10-15 минут.

Сделать график тренировок

Первые занятия не должны быть марафоном на дальнюю дистанцию.

Темп бега тоже нужно наращивать постепенно. Лучший вариант - начать с ходьбы. Если вы задыхаетесь во время бега - сбавляйте темп либо переходите на ходьбу.

Оптимальный вариант - бег три раза в неделю. Через некоторое время можно увеличить количество тренировок до 4-5 раз в неделю.

Соблюдать правила при беге

Каждую пробежку лучше всего начинать и заканчивать 5-минутной ходьбой. Если вы чувствуете чрезмерную усталость - сбавьте темп или уменьшите дистанцию.

Помните, если вы двигаетесь быстрее, чем обычно ходите - это уже бег.

Перед каждой тренировкой также нужно разогреться. Этому поможет разминка, которая активизирует мышцы, увеличит приток крови и запустит нервно-мышечную систему. Словом, разминка - ваш лучший друг для бега.

В частности, нужно контролировать дыхание во время пробежки. Перед началом пробежек лучше всего проконсультироваться с врачом.

А первые занятия рекомендуется провести с тренером, который подскажет, как правильно двигаться во время бега, и что делать нельзя.

Мы также предлагаем посмотреть шесть хитростей, которые помогут просыпаться активным и бодрым в утреннее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх