В Одессе пройдет Фестиваль робототехники для детей

В Одессе 12 марта пройдет Второй Фестиваль Kids&RobotsFestival - Фестиваль робототехники для детей.
В программе выставка работ участников творческого конкурса "Модели из конструктора LEGO", интерактивный стенд Лаборатории мехотроники и робототехники ОНАПТ, демонстрация портативной робототехники, Олимпиада для групповых команд MINDSTORM S, матчи роботов-футболистов, бои роботов-гладиаторов и многое другое.
Организаторы разыскивают Lego-фанатов и приглашают их включиться в творческий процесс, создав свои шедевры из конструктора Lego, принять участие в конкурсе "Модели из конструктора Lego", для участия в котором принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно в домашних условиях.
Конструктор Lego - это множество идей для творчества. Сегодня - это уже целое искусство. Поторопитесь, прием фото работ для участия в конкурсе до 10 марта.
Открытие фестиваля состоится 12 марта в Музее интересной науки в 11 часов.