Новости и события » Спорт » Украинка Леся Цуренко выиграла теннисный турнир в Мексике

Украинка Леся Цуренко выиграла теннисный турнир в Мексике

Украинка Леся Цуренко одержала победу в финале матче теннисного турнира в Мексике. Значительная победа 27-летней Цуренко стала третьей в карьере профессиональной спортсменки на турнирах WTA.

Леся Цуренко обыграла в двух финальных сетах в городе Акапулько свою соперницу Кристину Младенович, девушки соревновались на протяжении 1 час и 21 минуты. Украинской спортсменке удалось закончить два сета состязания со счетом 6:1, 7:5. Это уже четвертая победа из пяти встреч украинской спортсменки над французской теннисисткой Младенович.

В своем интервью Цуренко рассказала, что первый сет для нее прошел с легкостью, а вот во втором соперница заставила ее засомневаться. По словам спортсменки, это была лучшая в ее карьере игра в теннис и прекрасное начало сезона этого года.

27-летняя Цуренко в третий раз завоевала титул первенства в одиночном разряде и тем самым принесла значительную победу для Украины. Напомним, что призовой фонд турнира в Акапулько составляет 225000$.