Новости и события » Общество » Одесский «Черноморец» в гостях не смог переиграть «Днепр»

Одесский «Черноморец» в гостях не смог переиграть «Днепр»

Ведущие борьбу за еврокубковую зону «моряки» в упорном матче 20-го тура украинской Премьер-лиги разошлись миром с «Днепром» - 1:1.

Поединок на «Днепр-Арене», который, к слову, проходил при пустых трибунах из-за дисциплинарных санкций за использование фанатами пиротехники, начался в неспешном темпе. Обе команды не торопились взвинчивать темп матча, отдавая предпочтение осторожной игре на своей половине поля. «Черноморец» явно был настроен сыграть вторым номером, уповая на фирменные контратаки и подачи со стандартных положений. Однако, уже на 14-й минуте быстрый гол в исполнении хозяев поля вынудил Александра Бабича и его тренерский штаб сменить тактику. Счет открыл нападающий «Днепра» Артем Довбик, которому удалось сместиться с фланга и прицельным ударом на исполнение поразить угол ворот Каненцева - 1:0.

После забитого мяча «Днепр» ожидаемо сел в глухую оборону, приглашая «моряков» на свою половину поля. Такая игра явно не входила в планы одесситов, что выразилось в крайне слабой организации позиционных атак. Гостям заметно не хватало креативного полузащитника, который бы смог снабжать передачами нападающих. За первые 45 минут матча «Черноморцу» удалось создать лишь два мало-мальски опасных момента, однако ни штрафной в исполнении Ковальца, ни дальний «выстрел» Элиса цели не достигли.

После перерыва рисунок игры на «Днепр-Арене» нисколько не поменялся. Хозяева продолжали играть по счету, а гости пытались пройти насыщенную оборону соперника. Заметно оживил игру выход на замену в составе «моряков» Карнозы. Опытный полузащитник сразу же прибавил остроты действиям своей новой команды. Постепенно моменты у ворот «Днепра» начали возникать все чащ Отыграться одесситам удалось на 75-й минуте, когда также вышедший на замену Хобленко добил мяч в пустые ворота после ошибки вратаря хозяев. В оставшиеся 15 минут поединка «моряки» предприняли несколько попыток забить победный гол, однако ни Хочолаве, ни Элису, ни Хобленко не удалось реализовать свои моменты.

Итоговая ничья между «Днепром» и «Черноморцем» позволила одесситам сохранить важную шестую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, которая дает право побороться за места в еврокубковой зоне. После 20 матчей в активе «моряков» 27 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Александр Бабич прокомментировал прошедшую встречу: «Мы начали матч не совсем так, как договаривались. У нас не получилось отдать инициативу и сыграть на контратаках. Первый тайм категорически меня не устраивал, игроки не воспользовались моментами в двух-трех контратакующих действиях. Также мы пропустили гол, можно сказать, со стандартного положения. Мы очень медленно работали с мячом, тянули с принятием решения, и никак не могли вскрыть оборону соперника. В перерыве была сделана корректировка. Мы начали играть более агрессивно, прессинговать. Да, сегодня хотелось выиграть, но если расценивать объективно, то игра была больше ничейная. Пошагово наша команда двигается вверх. Я считаю, что заработанное сегодня очко послужит нам и поможет приблизиться к нашей мечте» - резюмировал Бабич.

Свой следующий мачт в чемпионате «Черноморец» проведет дома 11 марта против «Стали» из Каменского. Начало матча запланировано на 14:00.