Новости и события » Hi-Tech » Nikkei: новый iPhone получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей

Nikkei: новый iPhone получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей

Nikkei: новый iPhone получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей

Японское агентство Nikkei со ссылкой на достоверные источники подтвердило информацию о том, что будущий смартфон Apple оборудуют 5,8-дюймовыми OLED-дисплеями. Также американская корпорация выпустит два смартфона с LCD-экранами. Ранее уже сообщалось, что экран топовой модели практически не будет иметь рамок, однако наверняка часть дисплея будет зарезервирована под кнопки управления.

Это означает, что фактический размер дисплея при упоминаемых 5,8 дюйма окажется в пределах комфортных для большинства пользователей 5,1-5,15 дюйма. По данным Nikkei, выпуская продвинутую модель iPhone, производитель намерен увеличить цену, добившись таким образом большей прибыльности девайсов.

В первой половине февраля ряд источников сообщил, что Samsung Display, дочерняя фирма Samsung Electronics, подписала соглашение с Apple на поставку 60 млн OLED-панелей. Источники в индустрии оценивали сделку в $4,3 млрд.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх