Новости и события » Общество » В Киеве на железной дороге слили дизтоплива для локомотивов на миллион

В Киеве на железной дороге слили дизтоплива для локомотивов на миллион

В Киеве на железной дороге слили дизтоплива для локомотивов на миллион

Сотрудники СБУ, прокуратуры и полиции совместно выявили и задержали подозреваемых в многомиллионной схеме по хищению имущества сотрудниками Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) в Киеве. Об этом передает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что руководители среднего звена совместно с подчиненными систематически сливали и реализовывали коммерческим структурам горюче-смазочные материалы, предназначенные для работы локомотивов. Ежедневно со складов пассажирской станции дельцы вывозили почти 2 тонны дизельного топлива. Ежемесячные потери железной дороги, согласно выводам профильных экспертов, составили 1 млн грн", - указано в опубликованном в понедельник, 6 марта заявлении пресс-центра СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали семерых работников железной дороги непосредственно во время отбора топлива из локомотивов.

В ходе обысков в специально арендованных незаконными "дельцами" складских помещениях было изъято около 4 тонн ранее слитого дизтоплива.

В настоящее время происходят обыски в административных зданиях ЮЗЖД и по месту жительства фигурантов сделки. Открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются безотлагательные оперативно-следственные действия.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх