Новости и события » Спорт » Бердянские каратисты клуба «Дзаншин» на Кубке области завоевали 36 медалей

Бердянские каратисты клуба «Дзаншин» на Кубке области завоевали 36 медалей

На открытом Кубке Запорожской области по каратэ ребята из клуба «Дзаншин» завоевали 36 медалей.

В Мелитополе прошел открытый Кубок Запорожской области по каратэ. Собралось более 200 участников из восьми клубов Запорожья, Мелитополя, Бердянска и ребята из Днепра. В итоге воспитанники клуба «Дзаншин» привезли с турнира 13 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград. Турнир стал отборочным перед Кубком Украины и престижным Международным турниром по каратэ, что пройдет в Черноморске 8-9 апреля.

Список отличившихся бердянских каратистов выглядит следующим образом:

абсолютные чемпионы:

ката, кумитэ -32 кг, кумитэ абсолют - Параконный Егор (9лет),

ката, кумитэ +40 кг, кумитэ абсолют - Букина Анна (10-11 лет),

ката, кумитэ +54 кг, кумитэ абсолют - Скуйбеда Екатерина (14-15 лет).

Золотые медалисты:

Кузьминов Макар (9 лет) -1 место в кумитэ +32 кг, 2 место в ката;

Псел Мария (8-9 лет) - 1 место в ката, 3 место в кумитэ;

Алексова Елизавета (10-11 лет) - 1 место в кумитэ -40 кг, 2 место в ката, 3 место в кумитэ абсолют;

Приходько Роман (12-13 лет) - 1 место в ката, 2 место в кумитэ -42 кг.

Серебряные призеры:

Ведерников Егор (8 лет) - 2 место в кумитэ абсолют, 3 место в ката;

Олейник Артем (10-11 лет) - 2 места в ката и кумитэ абсолют, 3 место в кумитэ -33 кг;

Решетилов Максим (10-11 лет) - 2 место в кумитэ -33 кг;