Новости и события » Общество » В порту Южный таки погрузили на Newcastlemax более 200 000 тонн ЖРК

В порту Южный таки погрузили на Newcastlemax более 200 000 тонн ЖРК

8 марта ГП "МТП "Южный" была завершена загрузка железорудного концентрата на судно типа Newcastlemax "Rangiroa". Как сообщили в ГП "МТП Южный", всего за 8 суток работники порта погрузили 200 177 тонн груза с осадкой при уходе 18,45м. Погруженный ЖРК предназначен на экспорт в Китай. Суточная норма загрузки составила 24 000 тонн. Последний раз судно с дедвейтом более 200 000 тонн было погружено в ГП "МТП"Южный"в 2015 году (Newcastlemax "Mineral Edo").

Достичь высокого результата грузопереработки удалось благодаря реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам ГП "Морской торговый порт Южный". Сегодня в рамках проекта достигнута глубина 19 метров на всех участках работ в порту, что позволяет выполнять работы с осадкой до 18,5 метров для судов, обрабатываемых на причалах №5 и №6.

"Сегодня морской торговый порт Южный уверенно наращивает объемы грузопереработки. Планы на март установлены на уровне 1 300 000 тонн. Основные грузы - экспортный ЖРК и импортный коксующийся уголь из США. Будущее предприятия мы видим в диверсификации грузов и расширении комплекса услуг, предоставляемых портом. Для этого в 2017 году на предприятии планируется выполнить модернизацию производственных мощностей для навалочных грузов, начать строительство складских помещений для хранения зерновых и перевалки тарно-штучных грузов", - отметил и. о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский.

Отметим, что в феврале 2017 за 28 дней объем переработки грузов в ГП "МТП "Южный" составил 748 000 тонн, что на 6,7% больше, чем в декабре 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх