Новости и события » Общество » В Германии отметили день рождения Т. Шевченко

В Германии отметили день рождения Т. Шевченко

В Германии отметили день рождения Т. Шевченко

В Германии рядом с ведомством канцлера отметили день рождения украинского писателя Тараса Шевченко. Об этом на своем микроблоге в Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает УНН.

"Рядом с Тарасовой вербой в самом сердце Берлина рядом с ведомством канцлера душевно отметили День рождения Великого Кобзаря", - написал посол.

Рядом с Тарасовой вербой в самом сердце Берлина рядом с ведомством канцлера душевно отметили День рождения Великого Кобзаря pic.twitter.com/IASWilopF4 - Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 9 марта 2017 г.

Кроме того, А. Мельник сообщил, что к празднованию Дня рождения Т. Шевченко в Берлине присоединились участники АТО, которые завершают лечение в Госпитале Бундесвера.

"Приятно, что к празднованию Дня рождения Т. Шевченко в Берлине присоединились наши герои АТО, которые завершают лечение в Госпитале Бундесвера", - написал он.

Приятно, что к празднованию Дня рождения Т. Шевченко в Берлине присоединились наши герои АТО, которые завершают лечение в Госпитале Бундесвера pic.twitter.com/UHDleoZTg4 - Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 9 марта 2017 г.

Также Президент возложил цветы к памятнику Т. Шевченко в Киеве.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх