Новости и события » Мото » Bajaj Dominar 400 не пойдет в серийное производство

Bajaj Dominar 400 не пойдет в серийное производство

Bajaj Dominar 400 не пойдет в серийное производство

В 2014 году на международной выставке Auto Expo индийский производитель показал два кардинально новых мотоцикла Bajaj Pulsar CS 400 и Bajaj Pulsar SS 400. Презентованные нейкиды укомплектованы современным электронным оборудованиям и полностью отвечают европейским стандартам, но до производства дело так и не дошло.

Президент мотоциклетной компании Bajaj Auto Эрик Вас объяснил, почему концепты серии Dominar 400 так и не пошел в массовое производство:

"Заявленная серия 400 имеет много особенностей и по технической комплектации превосходит ряд индийских мотоциклов. Отличительными особенностями нейкидов стали увеличенная мощность, кубатура, размер и естественно цена. Если мы соберем полностью укомплектованный мотоцикл, в соответствии с заявленными показателями - это будет очень дорогое транспортное средство.

Наша стратегия в первую очередь сводится к поиску рынка сбыта. Относительно серии новых байков мы все еще ищем возможные решения".

Bajaj Dominar 400 позиционируется производителем, как аппарат для ежедневного использования по городу или путешествий. По мнению компании, этот байк может составить серьезную конкуренцию как на отечественном рынке, так и за рубежом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх