Новости и события » Общество » Во Львове детей в школу будут отвозить специальные автобусы

Во Львове детей в школу будут отвозить специальные автобусы

Во Львове детей в школу будут отвозить специальные автобусы

Шесть новеньких школьных автобусов теперь будут возить учеников из сельской местности к местам обучения. Теперь для учеников дорога в школу станет комфортной и безопасной. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

"Автобусный парк образования Львовщины пополнился новыми машинами украинских производителей. Общая пассажировместимость одного - 30 мест: 27 сидений для школьников, 3 - для сопровождающих лиц и водителя. Машины оборудованы в соответствии с требованиями, которые выдвигаются для школьных автобусов, адаптированные для перевозки учеников. Сиденья оборудованы специальными отсеками для ранцев и рюкзаков. Теперь школьников будут возить современные и удобные автобусы", - отметила директор департамента образования и науки облгосадминистрации Любомира Мандзий..

В частности, два автобуса получил Пустомытовский район, по одному - Мижинецкая, Новомистская, Ходоровская объединенные территориальные общины и Каменко-Бугский район.

Такие автобусы приобрели в рамках Программы развития образования Львовщины за средства государственного, областного и местного бюджетов на условиях софинансирования. Общая стоимость автобусов 9 миллионов 489 тысяч 500 гривен.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх