Новости и события » Общество » Три года назад деятели культуры РФ подписали коллективное письмо в поддержку аннексии Крыма и войны с Украиной

Три года назад деятели культуры РФ подписали коллективное письмо в поддержку аннексии Крыма и войны с Украиной

Три года назад деятели культуры РФ подписали коллективное письмо в поддержку аннексии Крыма и войны с Украиной

Три года назад, 11 марта 2014 года, 511 деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку политики президента РФ Владимира Путина, направленной на аннексию Крыма и войну с Украиной.

Письмо разместили на официальном сайте Министерства культуры РФ.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму", − было сказано в письме.

В списке "подписантов" оказались такие известные люди, как Михаил Боярский, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Никита Михалков. Певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин, Олег Газманов, Надежда Бабкина, юморист Михаил Задорнов, Юрий Гальцев и многие другие.

11 марта 2017 года на своей странице в Facebook российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) прокомментировал "третью годовщину" подписания коллективного письма, назвав этих деятелей культуры "твердыми поддержальщиками позиции Президента".

"Три года назад в этот день вышло то самое письмо "деятелей культуры", от которого подписавшим никогда не отмыться. Никто, правда, как-то и не пытается, даже те, кто кулуарно, шепотом, теперь оправдывается.

С годовщиной вас, "твердые поддержальщики позиции Президента". В костре, который вскоре после вашего письма запылал и бог весть когда потухнет, есть и ваша щепка", − написал писатель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх