Новости и события » Спорт » Кубок Англии, 1/4 финала. Арсенал - Линкольн 5:0. Сатисфакция после «Баварии»

Кубок Англии, 1/4 финала. Арсенал - Линкольн 5:0. Сатисфакция после «Баварии»

«Арсенал» уверенно вышел в полуфинал Кубка Англии, отправив в ворота «Линкольна» из пятого дивизиона пять безответных мячей.

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер предпочел не рисковать и выставил практически сильнейший состав, из числа основных игроков оставив на лавке лишь Месута Озила. В команду вернулся даже голкипер Петр Чех, обычно не получающий практики в кубковых соревнованиях.

Как и подобает команде из пятого дивизиона, приехавшей на «Эмирейтс», «Линкольн» ушел в глухую оборону и категорически не соглашался взвинчивать темп. «Арсенал» держал мяч, но не имел свободного пространства и с огромным трудом пробивался через частокол ног.

На 14-й минуте Тео Уолкотт отметился хорошим ударом с линии штрафной, но голкипер Пол Фарман перевел мяч в штангу. Вскоре «Линкольн» ответил опаснейшим прорывом Натана Редмонда, которого обезвредил Чех.

Однако выстоять до перерыва «Линкольну» не удалось. В самой концовке тайма Оливье Жиру сделал скидку на Уолкотта внутри штрафной, а Тео пробил с рикошетом - 1:0.

Во втором тайме «канониры» принялись искать второй гол и достаточно быстро добились своего. На 53-й минуте Жиру с близкого расстояния завершил комбинацию после нескольких коротких передач в касание - 2:0.

«Линкольн» окончательно пал духом, и на 58-й минуте капитан гостей Люк Уотерфолл срезал мяч в собственные ворота после прострела Кирана Гиббса - 3:0.

Игра окончательно успокоилась, но в заключительные полчаса «Арсенал» оформил еще пару голов. Сперва Алексис Санчес отметился ударом с дистанции - 4:0. А затем Аарон Рэмси буквально завел мяч в ворота - 5:0.

«Арсенал» уверенно прошел вторую подряд команду из пятого дивизиона и стал участником 1/2 финала Кубка Англии. Таким образом, подопечные Арсена Венгера продолжают борьбу за трофей, завоевание которого способно скрасить впечатление от этого неудачно складывающегося сезона.

АРСЕНАЛ - ЛИНКОЛЬН - 5:0