Новости и события » Общество » В Сумах презентовали обновленный фотопроект "Победители"

В Сумах презентовали обновленный фотопроект "Победители"

В Сумах презентовали обновленный фотопроект "Победители"

Сумы стали первым городом, где состоялась презентация обновленного мультимедийного социального фотопроекта "Победители", организованного "ТСН" и журналом VIVA.

"Герои этого проекта - те, кто не понаслышке знает, что такое война. Несколько десятков участников АТО с ограниченными возможностями в очередной раз проявили мужество и показали, что жизнь после войны может быть полноценной и активной”, - отметила на презентации проекта в конгресс-центре Сумского государственного университета ведущая телеканала "1+1" Соломия Витвицкая.

На выставке впервые представлены фотографии новых участников проекта - ветеранов АТО Вадима Свириденко, Вадима Мазниченко и Сергея Романовского, которые потеряли части тела во время боевых действий на востоке страны, но не потеряли силы духа.

За время выставочного тура по городам Украины и мира в 2016 г. проекта удалось объединить меценатов, спонсоров, волонтеров, благотворительные организации из разных областей на добрые дела, и они помогли в обеспечении презентаций и экскурсий, информационной деятельности, в спортивном протезировании, в обучении специалистов-протезистов, реабилитации, установление пандусов - всего на сумму более 30 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх