Новости и события » Общество » В запорожском интернате избивают детей

В запорожском интернате избивают детей

В запорожском интернате избивают детей

Дети из Запорожского детского дома-интерната часто поступают в медучреждения, поскольку действительно имеют ряд врожденных заболеваний, но медсестры регулярно обнаруживают поступивших детей с ссадинами и синяками.

В конце февраля в Запорожскую областную клиническую детскую больницу поступил воспитанник данного интерната со значительными телесными повреждениями, которые якобы он получил в результате падения. Очень настораживает стабильность происшествий в детском доме.

С сотрудниками интерната ранее уже происходили инциденты. В результате одного из них, Запорожский детский дом-интернат стал участником программы «Касается каждого». В студии сотрудницу интерната признали виновной, но она до сих пор продолжает работать.

Видимо никому нет дела до беззащитных детей. А полноценные здоровые воспитатели позволяют себе издеваться над детьми.

Напомним, интернат находится на Великом Лугу по ул. Донецкой, 18. Рассчитан он на 155 воспитанников. Из них сирот и детей без родительской опеки - 61 человек. Запорожский детский дом-интернат является социальным медицинским учреждением для постоянного проживания детей, мальчиков с 4 до 18 лет с дефектами умственного развития. Причинами умственной отсталости могут быть родовые травмы, болезнь Дауна, эпилепсия, конфликт резус-факторов родителей, внутричерепное давление и т. д.

Согласно Положению про молодежное отделение, часть воспитанников может проживать в интернате до 25 лет. После окончания интерната воспитанники направляются в психоневрологические интернаты для взрослых в поселках Кирово, Преслав и Орлово Запорожской области.

Интернат находится в ведении главного управления труда и социальной защиты населения Запорожской облгосадминистрации, является объектом коммунальной собственности и финансируется из областного бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх