Новости и события » Общество » Россия и NASA объединились ради изучения Венеры

Россия и NASA объединились ради изучения Венеры

Россия и NASA объединились ради изучения Венеры

РАН (Институт космических исследований России) и NASA объединились усилия ради изучения Венеры. Цель предстоящей миссии заключается в сборе данных относительно парникового эффекта планеты.

Для достижений данной цели на орбиту соседней от Венеры планеты отправят космический зонд, а на поверхности будет находиться посадочная станция. Миссия получила название «Венера-Д».

Орбитальный зонд будет исследовать Венеру на низкой орбите в течение трех лет. А посадочный модуль должен будет успеть необходимую информацию всего за несколько часов, так как больше в неблагоприятной атмосфере не продержится.

При совместных усилиях Россия и NASA хотят изучить климат Венеры, чтобы лучше понять парниковый эффект, который развивается в настоящее время на Земле. Параллельно ученые попытаются дать ответ на вопрос, была ли на планете жизнь и жидкие океаны. Специалисты уверены, что при достаточном знании Венеры и Марса возможно предсказать будущее родной планеты. Ученые объясняют это тем, что все космические объекты земной группы развиваются по схожему сценарию.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх