Новости и события » Культура » Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Вопреки расхожему мнению, что мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, истинную мужскую красоту еще никто не отменял. И согласитесь, довольно сложно не поддаться мужскому обаянию, приправленному французским шармом. В подборке Viva! - секс-символы последнего десятилетия страны любви.

Им идет любая одежда и прическа. Им простят любые оплошности и ошибки. А все потому, что они секс-символы Франции, мужчины, при виде которых у женщин начинает учащенно биться сердце и затуманиваться взгляд.

Луи Гаррель. Предпочитаю постарше

Утонченный брюнет с загадочным взглядом. Стильный, немного небрежный и талантливый Луи Гаррель стал известным благодаря фильму Бернардо Бертолуччи "Мечтатели". Роль эротомана и бунтаря Тео идеально подходила к имиджу неулыбчивого интеллектуала. Кино-образ Гарреля, курящего в ванной, еще долго снился чувствительным и впечатлительным дамам.

Необычная внешность 30-летнего Луи выделяла его среди артистов. Но не только она: родившись в актерской семье и дебютировав в кино в шесть лет, парень совершенно не мечтал о карьере артиста. "Раньше я воображал, что хочу быть адвокатом, - вспоминает Гаррель. - Хотя, может быть, я лишь увлекался фильмами о судебных процессах, пытаясь примерить на себя роль судьи". Впрочем, стать адвокатом Луи так и не довелось.

О том, что француз решил пойти по стопам родителей, стало известно в 2007 году на Каннском кинофестивале. В фильме "Сон предыдущей ночи" Гаррель сыграл любовника 40-летней актрисы Валерии Бруни-Тедески. Никто и предположить не мог, что страсть, вспыхнувшая между главными героями во время съемок картины, не только талант-ливая игра актеров, но и настоящие чувства.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ: Венсан Кассель: история жизни и любви главного секс-символа Франции

"Меня всегда интересовали зрелые женщины, даже когда я был подростком. Что я могу дать ровеснице в любви и в жизни, если я сам в ней ничего не смыслю? Парням необходимо заводить романы с женщинами постарше", - признавался Луи и добавлял: "Лучший способ завоевать девушку - спеть серенаду у нее под окном. Мне кажется, это самый верный и честный способ выразить свои эмоции".

"Раньше мужчины были гладиаторами, а теперь женщины сделали из них певцов. По-моему, это связано с тем, что раньше женщинам нужна была защита и крыша над головой, а теперь в дополнение к этому они еще хотят, чтобы их постоянно любили", - рассуждает Луи.

Уж не знаем, какие серенады пел под окнами французский романтик, но вскоре 24-летний Луи и 42-летняя Валери официально объявили об отношениях. Впрочем, итальянская актриса не стала для парня любовью до гроба: спустя шесть лет пара распалась, и Гаррель быстро нашел утешение в объятиях 37-летней модели Летиции Касты.

ЧИТАЙТЕ: О чем молчит Брэд Питт: история скандального развода с Анджелиной Джоли

Пристрастие Луи к женщинам бальзаковского возраста нашло отражение и на экране: в 2011 году француз вновь попробовал себя в роли молодого любовника Моники Беллуччи в фильме "То лето страсти".

Жан Дюжарден. Мужчина-мечта

Лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" за фильм "Артист" Жан Дюжарден появился на свет в предместье Парижа. Он рос в многодетной семье, был очень скромным мальчиком и даже не помышлял об актерской карьере.

"Я четвертый ребенок в семье, поэтому никогда не стремился быть первым, а смирился с номером четыре, - вспоминает артист. - К тому же моя мать хотела девочку, поэтому, когда я появился на свет, она сказала моему отцу: "Что мы будем делать с очередным мальчишкой?"

Первое время после окончания лицея Жан подрабатывал слесарем и мастером по обработке зеркал, потом его ждала армия. Именно во время службы Дюжарден проявил себя как настоящий артист: поставил пьесу, которая на ура прошла в армейском театре. Казалось бы, такая маленькая победа, но именно она вдохновила Жана попробовать себя в актерстве.

Карьера Дюжардена началась с юмористического телешоу, после которого он получил роль в комедийном сериале "Парень и девушка", убив одним выстрелом двух зайцев: француз стал знаменитым и устроил свою личную жизнь. За пять лет съемок в сериале он настолько сблизился со своей партнершой Александрой Лами, что вскоре сделал ей предложение.

"Настоящий мужчина умеет находить баланс между работой и отношениями, воспитывать детей, любить свою женщину и не боится показать ей свои слабые стороны", - признавался Дюжарден.

В 2011 году Дюжарден был признан лучшим актером Каннского кинофестиваля. Это почетное звание ему принесла главная роль в немом фильме "Артист".

Однако несмотря на головокружительный успех в карьере, личная жизнь актера начала трещать по швам: даже двое сыновей не помогли сохранить его брак с Александрой Лами. Однако в статусе завидного холостяка француз оставался недолго. Вскоре после развода СМИ заговорили о его новой возлюбленной, фигуристке Натали Пешала, да и сам Жан не скрывал перемены в личной жизни. Роман актера и спортсменки развивался быстро: почти сразу Дюжарден стал сопровождать девушку в ее поездках на соревнования. А в прошлом году таблоиды облетела новость о пополнении в семействе - Натали родила дочь Жанну.

Камиль Лакур. Красавец-трудоголик

Глядя на Камиля, в последнюю очередь задумываешься о том, сколько медалей он завоевал на спортивной арене. Глаза цвета неба, обаятельная улыбка и телосложение античного героя не оставляют равнодушной ни одну девушку. А кроме того, говорят, что у Лакура потрясающее чувство юмора. Что ж, неудивительно, почему у красавца такое количество поклонниц.

И все же покорить Европу Камилю удалось не благодаря модельной внешности... Четырехкратный чемпион мира по плаванию с самого детства шел к успеху и признанию в спорте. Он не знает, что такое лежать на диване и смотреть телевизор, ведь все свободное время ходит в спортзал, гоняет на велосипеде и даже на пляже - бегает. Однажды Лакур даже признался, что проводит на тренировках 25 часов в неделю. Обаятельный француз уже давно понял, что и спортивный успех и физическая красота требуют немалых усилий.

Красавец Камиль регулярно снимается в различных рекламных кампаниях, однако главная его работа - спорт, плавание на спине.

Казалось, при таком образе жизни один из самых сексуальных мужчин Франции должен быть закоренелым холостяком, но нет. К великому сожалению многочисленных поклонниц, спортсмен счастлив в браке и воспитывает четырехлетнюю дочь. По всей видимости, супругу он выбирал себе под стать: не каждый пловец может похвастаться браком с Мисс Франция.

Гаспар Ульель. Романтичный секс-символ

Как известно, шрамы украшают мужчину, а в случае с Гаспаром - становятся его пикантной изюминкой. Отметину на левой щеке актер получил еще в детстве. "Играя, я запрыгнул на спину собаки, которая спала у нас в саду, - вспоминает Ульель, - и она, испугавшись, укусила меня. Мне, кстати, нравится этот шрам. Благодаря ему я лучше выражаю чувства, когда снимаюсь в кино".

Случайно попав на телевидение 12-летним подростком, сегодня Гаспар один из самых востребованных французских актеров. Успех на родине пришел к нему в 2004 году после роли в фильме "Долгая помолвка". Тогда вместе с Одри Тоту он сыграл историю настоящей любви, которую не может сломить ни время, ни война, ни даже сама смерть.

Благодаря миловидной внешности Ульель и дальше мог бы эксплуатировать на экране образ романтичного красавчика. Однако актер решил поэкспериментировать и согласился на роль изощренного убийцы в картине "Ганнибал: Восхождение". Несмотря на то что фильм провалился в прокате, Гаспару удалось закрепить свой успех на актерском поприще и обзавестись многотысячной армией поклонниц.

ЧИТАЙТЕ: 10 неизвестных фактов о Дженнифер Энистон

Самые престижные модные дома считают большой удачей подписать контракт с этим французом. Из года в год Ульель занимает первую строку в рейтинге самых сексуальных мужчин. Хотя сам актер достаточно скептически относится к своей популярности: "Не было такого момента, чтобы я вдруг проснулся и почувствовал себя секс-символом. Долгое время я вообще не считал себя привлекательным и не вызывал у женщин особого восхищения. Сейчас меня желают все, а я не могу до конца к этому привыкнуть. Когда ко мне подходят на улице девочки и дрожащим голосом просят автограф, а некоторые вообще падают в обморок, пожав мне руку, я теряюсь. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, как могу вызывать у женщин такие сильные эмоции".

Гаспар убежден, что настоящий парижанин не только тот, кто интересуется модой, но и тот, кто вечно мрачен, высокомерен и не видит дальше своего носа

Несмотря на бурную личную жизнь и романы с самыми завидными невестами: моделью Кейт Мосс, актрисой Марион Котийяр, сестрой Венсана Касселя Сессиль и даже принцессой Монако Шарлоттой Казираги, Гаспар верит в настоящую любовь. "Я восхищаюсь временами, когда мужчины по-настоящему ухаживали за женщинами, когда свидание назначали за неделю и, затаив дыхание, ждали возлюбленную в условленном месте, боясь, что она не придет. Сейчас же все под полным контролем: малейшее опоздание - и сразу СМС! И этот постоянный контакт и контроль уничтожают романтику, убивают шарм, - признается Гаспар. - Даже в нашей манере говорить о любви не осталось никакой поэзии. Все сводится к стандартному набору фраз: "Как дела? Пойдем ко мне? Тебе было хорошо? До скорого!" О чувствах тут и речи нет. А я в душе романтик, мне тяжело привыкнуть к такому".

Патрик Петитджин. Таинственный бородач

Этот красавец привлекает женщин своей мужественной фигурой, глубоким взглядом, длинными волосами и окладистой бородой, которая придает образу особый шарм. Впервые Петитджин снялся бородачом в 2008 году в рекламе для компании Prada’s fall и с тех пор с завидным постоянством появляется в этом образе на обложках престижных глянцевых журналов и в рекламе.

Однако личную жизнь Патрик держит под семью замками и предпочитает оставаться загадочным красавцем. Правда, это ничуть не мешает таинственному бруталу занимать первые строчки в рейтинге самых сексуальных французов и завоевывать любовь как юных девушек, так и зрелых женщин.

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Секс-символы Франции: 5 мужчин, от которых у женщин учащенно бьется сердце

Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх