Новости и события » Общество » Пак Кын Хе сегодня покинет президентскую резиденцию

Пак Кын Хе сегодня покинет президентскую резиденцию

Пак Кын Хе сегодня покинет президентскую резиденцию

Бывшая президент Южной Кореи Пак Кин Хе, которую суд в пятницу официально отстранил от власти, покинет президентскую резиденцию в воскресенье вечером по местному времени.

"Пак покинет Синий Дом (официальная резиденция президента Республики Кореи - ред.) до 18 час. (11 час. по Киеву - ред.) и вернется в свой частный дом в Сеуле, попрощавшись со своими работниками", - идет речь в сообщении.

Как сообщают корейские СМИ, в настоящее время перед зданием резиденции собралось около сотни сторонников бывшего президента с национальными флагами Южной Кореи и Соединенных Штатов в руках.

На месте работает около тысячи полицейских, которые обеспечивают правопорядок и будут предупреждать возможные нарушения.

Как сообщалось, в пятницу Конституционный суд Южной Кореи поддержал импичмент президента страны Пак Кин Хе по обвинениям в коррупции. На протяжении ближайших 60 дней в Южной Корее должны пройти внеочередные президентские выборы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх